2017-18 Champ.Mos.M1 – Sierck Futsal Club vs Kuntzig JS

Récapitulatif

AVANT MATCH

Lundi 15 janvier 2018, le Sierck Futsal accueil Kuntzig JS pour le premier des 5 matchs de championnat de  Moselle Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Maurice Schnebelen, (face au Collège) 2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH

Flash résultat :

Victoire 9-4 contre kuntzig – M1sur8 championnat de moselle de futsal

1ere mi temps : 1-1
2 eme mi temps : 8-3
Score final : 9-4

Buteurs : Thomas Veit x4 / Daniel Moreira Martins x2 / adriano x 2 / Romain Jaill x 1

Passeurs : Daniel x4 / romain x 2 / adriano x 1 / Loic x 1 / Aymeric Fernandes x 1

Belle efficacité en deuxième mi-temps pour assurer la victoire.

Prochain rdv lundi 22 janvier séance futsal ouvert à tous à partir de 20h.


Détails

Date Durée Compétition Saison Temps plein
15 janvier 2018 20:45 Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018 50'

Lieu

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)
2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Résultats

EquipeButs1ère période2nd périodeRésultat
Sierck Futsal Club918Victoire
Kuntzig JS413Défaite

Résultats du jmatch

Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

Sierck Futsal Club
Kuntzig JS
9 - 4
Score final

Sierck Futsal Club

# Joueurs Temps de jeu Buts Buts + Passes Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur
1Huther Kevin5000000945
4Verroca Loic3201100725
5Jaillard Romain3213200532
7Fernandes Aymeric2401100330
8Veit Thomas3044000624
13Moreira Martins Daniel3526400624
14Neuville Adriano3023100624
11Jacques Marvin1700000321