2017-18 Champ.Mos.M2 – Sierck Futsal Club vs Metz Grange aux Bois 2

Récapitulatif

AVANT MATCH

Lundi 15 janvier 2018, le Sierck Futsal accueil Metz Grange aux Bois 2 pour le second des 8 matchs de championnat de  Moselle Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Maurice Schnebelen, (face au Collège) 2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH


Résumé du match :

Défaite 5-8 contre Metz GAB 2 (1) – M2sur8 championnat de moselle de futsal

1ere mi temps : 3-5
2 eme mi temps : 2-3
Score final : 5-8

Buteurs : Daniel x2 / Eulis x2 / Romain x1

Passeurs : Daniel x1 / romain x1 / Loic x2 / Yannick x1

Rencontre très agréable à suivre et à disputer, malgré la défaite je tiens à féliciter chaque joueur présent qui ont fait preuve de solidarité et de qualité dans le jeu.
Une rencontre face à un adversaire bien plus expérimenté, Metz gab ayant aligné la totalité de son équipe première évoluant au niveau supérieur (DH) hormis le gardien. La réserve nous permettra sans aucun doute de remporter les 3 points précieux dans la course au titre.
De plus cette grosse confrontation nous rendra plus fort pour la suite de notre parcours, félicitations encore aux 7 joueurs présent.

Details

Date Temps Ligue Saison Temps plein
29 janvier 2018 20:45 Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018 50'

Ground

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Résultats

ClubButs1ère période2nd périodeRésultat
Sierck Futsal Club532Victoire
AS Metz Grange Aux Bois 2053Défaite

Résultats

Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

Sierck Futsal Club
AS Metz Grange Aux Bois 2
5 - 0
Final Score

Sierck Futsal Club

# Joueur Temps de jeu Buts + Passes Buts Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur CK OFF F S DRB P% KP PS PA PKG PKA SH% SOG SH MIN
1Huther Kevin500000058-3000000000000000
4Verroca Loic302020035-2000000000000000
5Jaillard Romain502110058-3000000000000000
10Feliz Matos Eulis262200035-2000000000000000
11Jacques Marvin330000035-2000000000000000
12Correia Yannick251010024-2000000000000000
13Moreira Martins Daniel363210045-1000000000000000