2017-18 Champ.Mos.M3 – Argancy US vs Sierck Futsal Club

Récapitulatif

PHOTO D’ÉQUIPE | TEAM SIERCK FUTSAL


Haut : Jacques Marvin | Jaillard Romain | Willig Nicolas | Patte Sébastien | Veit Thomas
Bas : Jacquemin Joé | Moreira Martins Daniel | Verroca Loic | Correia Yannick


AVANT MATCH


Lundi 15 janvier 2018, le Sierck Futsal se déplace à Metz pour affronter Argancy US pour la 3ème journée des 8 matchs de championnat de  Moselle Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : SALLE DU COSEC PAUL VALÉRY
RUE HENRI BERGSON – 57070 METZ
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH


Flash résultat :

CLEAN SHEET !!

Victoire 0-7 contre Argancy – M3sur8 championnat de moselle de futsal

1ere mi temps : 0-4
2 eme mi temps : 0-3
Score final : 0-7

Buteurs : Romain Jaill x3 / Thomas Veit x3 / Joe Jacquemin x1

Passeurs : Daniel Moreira Martins x2 / Romain x2 / Sébastien Patte x1 / Thomas x1 / Yannick Correia

1er clean sheet de l’histoire du club en match officiel, match très appliqué de toute l’équipe qui a été marqué par certains retours et un nouveau dans l’effectif. Félicitations aux joueurs. Clean sheet pour Nicolas Willig au top pour son retour sur le terrain.

Nous avons également reçu la confirmation que la réserve déposée lors du match face à Metz GAB 2 a été validé, le match est donc remporté malgré notre défaite 5 à 8.

Nous prenons la tête du classement 3 matchs, 3 victoires, 9 points… objectif champion de Moselle Futsal 2018

Prochain rdv lundi 12 février, match M4sur8 à sierck coup d’envoi 20h45 face à Fleury FC.


Détails

Date Durée Compétition Saison Temps plein
5 février 2018 20:45 Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018 50'

Lieu

Gymnase Cosec Paul Valéry, rue Henru Bergson, 57070 Metz
7 Rue Henri Bergson, 57070 Metz, France

Résultats

EquipeButs1ère période2nd périodeRésultat
US Argancy000Défaite
Sierck Futsal Club743Victoire

Résultats du jmatch

Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018

Gymnase Cosec Paul Valéry, rue Henru Bergson, 57070 Metz

US Argancy
Sierck Futsal Club
0 - 7
Score final

Sierck Futsal Club

# Joueurs Temps de jeu Buts Buts + Passes Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur
4Verroca Loic2500010202
5Jaillard Romain2935200707
8Veit Thomas2634100505
11Jacques Marvin2300010202
12Correia Yannick2401100404
13Moreira Martins Daniel2702200202
15Patte Sebastien2801100303
16Jacquemin Joe1811000303
99Willig Nicolas5000000707