2017-18 Champ.Mos.M4 – Sierck Futsal Club vs Fleury FC

Récapitulatif

PHOTO SCORE



AVANT MATCH


Lundi 12 février 2018, le Sierck Futsal accueil Fleury FC pour la 4ème journée des 8 matchs de championnat de  Moselle Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Maurice Schnebelen, (face au Collège) 2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH


Flash résultat :

Victoire 16-5 contre Fleury – M4sur8 championnat de moselle de futsal

1ere mi temps : 7-3
2 eme mi temps : 9-2
Score final : 16-5

Buteurs : Daniel Moreira Martins*5 Aymeric Fernandes*4 Yannick Correia*2 Sébastien Patte*2 Eulis Feliz*1 Romain Jaill*1 Adriano*1

Passeurs : Daniel*3 Sebastien*2 Aymerick*2 Romain*1 Yannick*1 Eulis*1 Marvin*1

Nous prenons seul les commandes du championnat avec une sérieuse option pour le titre de champion de Moselle futsal. Félicitations aux joueurs pour le festival offensif, merci au gardien d’un soir Eulis.

Prochain rdv mercredi 21 février, match M5sur8 à sierck coup d’envoi 20h45 face à Kuntzig.

Détails

Date Durée Compétition Saison Temps plein
12 février 2018 20:39 Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018 50'

Lieu

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)
2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Résultats

EquipeButs1ère période2nd périodeRésultat
Sierck Futsal Club1679Victoire
FC Fleury532Défaite

Résultats du jmatch

Championnat de Moselle de Futsal 2017-2018

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

Sierck Futsal Club
FC Fleury
16 - 5
Score final

Sierck Futsal Club

# Joueurs Temps de jeu Buts Buts + Passes Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur
5Jaillard Romain2512100725
7Fernandes Aymeric2546200835
10Feliz Matos Eulis501210016511
11Jacques Marvin430110015411
12Correia Yannick2723100844
13Moreira Martins Daniel28583001138
14Neuville Adriano2611000716
15Patte Sebastien2624200835