Sierck Futsal vs VDF Academie – Val De Fensch

Récapitulatif

PHOTO D’ÉQUIPE | TEAM SIERCK FUTSAL

Plus de photos de la rencontre : Crédit Mathieu Holhfeld – album Facebook 426 photos

AVANT MATCH


Mercredi 27 février 2019, le Sierck Futsal accueil VDF Académie pour la dernière rencontre du championnat de Moselle Futsal, 2 équipes invaincues qui se disputent le titre du groupe A.

Coup d’envoi à 20:30. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Maurice Schnebelen, (face au Collège) 2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH


Flash résultat : Finale Champ. Mosl GrA

Sierck Futsal Club 5 – 9 VDF Academie

1ère période : 2-5 / 4 fautes commises – 4 fautes subies
2ème période : 3-4 / 4 fautes commises – 7 fautes subies
Score final : 5-9 / 8 fautes commises – 11 fautes subies

Micka : 3 x ⚽⚽⚽ / 1 CFD + 2 tirs à 10m
Luis : 2 x 👟👟
Romain : 1 x ⚽
Millot : 1 x ⚽

Buts marqués : 2 dans le jeu + 1 coup franc direct + 2 tirs à 10m
Buts encaissés : 9 dans le jeu
Tirà10m/Penalty : POUR : 2 tir à 10m réussis
CONTRE : 0

Résumé : à venir

 




Details

Date Temps Ligue Saison Temps plein
27 février 2019 20:45 Championnat de Moselle de Futsal 2018-2019 50'

Ground

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Résultats

ClubButs1ère période2nd périodeRésultat
Sierck Futsal Club523Défaite
VDF Academie – Val De Fensch954Victoire

Résultats

Championnat de Moselle de Futsal 2018-2019

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

Sierck Futsal Club
VDF Academie – Val De Fensch
Rue de la République, 57240 Knutange, France
5 - 9
Final Score

Sierck Futsal Club

# Joueur Temps de jeu Buts + Passes Buts Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur CK OFF F S DRB P% KP PS PA PKG PKA SH% SOG SH MIN
Antunes Luis382020035-2000000000000000
Chabane Nordine430000038-5000000000000000
Dann Mickael223300034-1000000000000000
Giordani Fabien220000026-4000000000000000
Millot Vincent2711000440000000000000000
5Jaillard Romain351100036-3000000000000000
15Patte Sebastien130000023-1000000000000000
99Willig Nicolas500000059-4000000000000000