2017-18 Coup.Nat.M1 – Sierck Futsal Club vs Fameck ES

Récapitulatif

PHOTO D’ÉQUIPE : TEAM SIERCK FUTSAL

Haut : Huther Kevin  | Lilliu Mathieu | Veit Thomas | Jaillard Romain
Bas : Osswald Julien | Jebrani Abdesslam | Verroca Loic


AVANT MATCH

Mercredi 06 décembre 2017, le Sierck Futsal rencontre l’ES Fameck pour le 1er tour départemental de la Coupe Nationale Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Maurice Schnebelen, (face au Collège) 2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France.

Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH

Le Sierck Futsal s’incline 3-12 face à l’ES Fameck pensionnaire de DHR en foot à 11.
Une rencontre plaisante à regarder, avec 2 équipes sérieuses, la meilleure équipe l’a emporté, nous avons constaté l’écart de niveau qui nous séparent de joueurs bien préparés physiquement. Bonne continuation à l’ES Fameck.

A lire : Le Sierck Futsal éliminé de la Coupe Nationale Futsal 17/18 par le vainqueur de la phase départementale l’ES Fameck

Détails

Date Temps Ligue Saison Temps plein
6 décembre 2017 21:00 Coupe Nationale Futsal - Phase Mosellane 2017-2018 50'

Ground

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)

2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Résultats

ClubButs1ère période2nd périodeRésultat
Sierck Futsal Club312Défaite
Fameck ES1257Victoire

Récapitulatif

Coupe Nationale Futsal - Phase Mosellane 2017-2018

Gymnase Maurice Schnebelen (face au Collège)2 Rue Charles de Gaulle, 57480 Sierck-les-Bains, France

Sierck Futsal Club
Fameck ES
3 - 12
Score final

Sierck Futsal Club

# Joueur Temps de jeu Buts + Passes Buts Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur CK OFF F S DRB P% KP PS PA PKG PKA SH% SOG SH MIN
1Huther Kevin50000003-1215000000000000000
3Lilliu Mathieu19000002-57000000000000000
4Verroca Loic37211003-1013000000000000000
5Jaillard Romain43000002-911000000000000000
6Osswald Julien44211003-1114000000000000000
8Veit Thomas24000000-55000000000000000
9Jebrani Abdesslam33110002-810000000000000000