2017-18 Coup.Mos.M2 – Fameck ES vs Sierck Futsal Club

Récapitulatif

AVANT MATCH

Mercredi 10 janvier 2018, le Sierck Futsal rencontre l’ES Fameck pour les 1/4 de finale de la Coupe de Moselle Futsal.

Coup d’envoi à 20:45. Match 2 x 25 minutes – Mi-temps de 10 minutes.

Lieu : Gymnase Cité des sports, 60 Avenue Jean Mermoz, 57290 Fameck
Ouverture des portes à 20:00, entrée gratuite.

Renseignements au : 06 49 89 84 41 / sierckfutsal@gmail.com


APRÈS MATCH

– Élimination en 1/4 de finale de la coupe de Moselle Futsal, après la défaite 9 à 6 (ap. prol.) face à L’ES Fameck.

Détails : Avec un effectif réduit, seul 6 joueurs présents, la SFC à donner une belle opposition à l’équipe de l’ES Fameck. Une victoire qui nous échappe à 30 seconde du terme où sur le score de 5 à 5 notre tir à 10m (6ème fautes) ne trouva que la transversale. La prolongation nous aura été fatale sur le plan physique. Bonne continuation à l’équipe de Fameck. Beaucoup de positif à retenir de cette confrontation mais également beaucoup de déception pour le résultat…

MT : 2 – 3
Temps réglementaire 5 – 5
Prolongation (2x5min) 9 – 6
Buteurs : 3x Aymeric (2 x 10m) | 2x Thomas (1 x 10m) | 1x Eulis
Passeurs : 2x Abdesslam | 1x Marvin


 

Détails

Date Temps Ligue Saison Temps plein
10 janvier 2018 20:45 Coupe de Moselle de Futsal 2017-2018 60'

Ground

Gymnase Cité des Sports, 60 avenue Jean Mermoz, 57290 Fameck

60 Avenue Jean Mermoz, 57290 Fameck, France

Résultats

ClubButs1ère période2nd périodeRésultat
Fameck ES927Victoire
Sierck Futsal Club633Défaite

Récapitulatif

Coupe de Moselle de Futsal 2017-2018

Gymnase Cité des Sports, 60 avenue Jean Mermoz, 57290 Fameck60 Avenue Jean Mermoz, 57290 Fameck, France

Fameck ES
Sierck Futsal Club
9 - 6
Score final

Sierck Futsal Club

# Joueur Temps de jeu Buts + Passes Buts Passes décisives Cartons jaune Cartons rouge Buts pour (en jeu) Buts contre (en jeu) Résultat joueur CK OFF F S DRB P% KP PS PA PKG PKA SH% SOG SH MIN
8Veit Thomas362200034-1000000000000000
9Jebrani Abdesslam402020047-3000000000000000
10Feliz Matos Eulis601100069-3000000000000000
11Jacques Marvin601010069-3000000000000000
1Huther Kevin600000069-3000000000000000
7Fernandes Aymeric443300057-2000000000000000